-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Folheado Microperfurado com Certificação Ecológica para Painel Acústico de Parede Comercial
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | MDF resistente ao fogo vermelho/MDF padrão/ |
| Tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
OEM Cor natural acústica de madeira de lã de placas de proteção ambiental grau E1
| Matérias-primas: | Fibras de lã/cimento inorgânico |
|---|---|
| Acaba.: | Cor natural/cor de pintura |
| Tamanho: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
Revestimento por verniz Painéis de ardósia de madeira acústica com suporte de feltro W600xL2400xT21mm
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Melamina superfície acústica de madeira painéis de ardósia 2400mm comprimento para decoração de interiores
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E0 |
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Finissagem de Veneer Madeira Lata Painéis de Parede Acústicos, Chapas de Tecto Acústicos de Madeira 600x2400mm
| Materiais de base: | HDF preto |
|---|---|
| Acaba.: | Folheado |
| De volta.: | PET preto |
Painéis de parede acústicos de madeira de noz de Nobel 600x2400 600x3000mm Painéis de madeira de madeira
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E0 |
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Cobertura de melamina Painéis de madeira acústica de laje 2400mm, painéis de parede acústicos de laje OEM
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E0 |
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Painéis de arte acústica de grau E1 Absorção de som 0,8 NRC alto 600x600 1200xL600mm
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E1 |
| Materiais: | Uma placa de qualidade MGO,MDF,HDF,Pine MDF ecológico |
Painéis de lã de madeira acústica anti-microbiana 600x1200mm à prova de umidade para escritório
| Matérias-primas: | Fibras de lã/cimento inorgânico |
|---|---|
| Acaba.: | Cor natural/cor de pintura |
| Tamanho: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
Painéis insonorizados artísticos modernos, painéis de parede acústicos artísticos CE FSC
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E1 |
| Materiais: | Uma placa de qualidade MGO,MDF,HDF,Pine MDF ecológico |

