-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Painéis de barras de madeira acústica elegante para interiores silenciosos e elegantes
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
| Acaba.: | Melamina Três lados revestidos |
Painéis acústicos micro-perforados de MDF, painéis acústicos para paredes OEM
| Tipo: | Painel acústico micro-perfurado |
|---|---|
| Tamanho: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Espessura: | 12/15/18 mm ou outros |
Painéis de ardósia de madeira acústica para um elegante controle de som e melhoramento do interior
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Painéis de ardósia de madeira acústica refinada para soluções sonoras sofisticadas
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
| Acaba.: | Revestimento trilateral de facetas/melamina |
600 mm 1200 mm de comprimento Painéis de difusão acústica de madeira para acústica de auditório
| Materiais de base: | Madeira sólida de borracha/madeira de pinho/HDF |
|---|---|
| Tamanho: | W 540*L 600/1200/1800/2400*T 158 mm |
| Tipo: | Série WD de difusores de madeira |
Painéis de ardósia de madeira acústica ecológica para ambientes interiores elevados
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
| Acaba.: | Melamina Três lados revestidos |
Painéis de difusores acústicos de madeira certificados FSC para estúdios de gravação de salas de concerto
| Materiais de base: | Madeira sólida de borracha/madeira de pinho/HDF |
|---|---|
| Tipo: | Série WD de difusores de madeira |
| Manutenção: | Fácil de limpar |
Painéis de parede acústicos de madeira 3D PET geométrico artístico com pintura
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
| Finish: | Veneer/Melamine Three-side covered |
Painéis de difusores acústicos de madeira maciça de borracha melhoram os reflexos e a clareza do som
| Materiais de base: | Madeira sólida de borracha/madeira de pinho/HDF |
|---|---|
| Tamanho: | W 600*L 600*T 250 mm |
| Tipo: | Série WD de difusores de madeira |
HPL Finish Micro Perforados Painéis de Parede Acústicos para Parede e Tecto de Estúdio
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | MDF resistente ao fogo vermelho/MDF padrão/ |
| tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |

