-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Painéis acústicos de arte para isolamento acústico e decoração interior
| Nome: | Painel acústico de arte |
|---|---|
| Materiais: | MDF/MGO de qualidade A/madeira sólida |
| tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Painéis de teto acústicos suspensos Sistemas de teto de absorção sonora Espessura 12 mm
| Desempenho acústico: | Alto |
|---|---|
| Materiais: | Madeira |
| Aplicação: | Comércio, Educação, Residenciais |
Mdf Ceiling System Soundproof Wood Panels Fireproof and Waterproof Panels
| Base materiall: | Wood |
|---|---|
| Environmental Protection: | yes |
| MOQ: | 50PCS |
Cor natural / pintura painéis acústicos de lã de madeira isolamento sonoro duradouro
| Matérias-primas: | Fibras de lã/cimento inorgânico |
|---|---|
| Acaba.: | Cor natural/cor de pintura |
| Tamanho: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
Resistência ao impacto Painéis acústicos de lã de madeira 15 mm 20 mm 25 mm Espessura
| Matérias-primas: | Fibras de lã/cimento inorgânico |
|---|---|
| Acaba.: | Cor natural/cor de pintura |
| Tamanho: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
Absorção de som Acústico Painel de parede de madeira de ardósia com suporte de feltro preto 0,85 NRC
| Materiais de base: | HDF preto |
|---|---|
| Acaba.: | Folheado |
| De volta.: | PET preto |
Painéis acústicos de madeira para paredes e tetos 600x2400mm
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | MDF + fibra de poliéster |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Decoração de interiores Painéis de teto de madeira acústica superfície plana azulejos de teto de madeira suspensos
| Materiais de base: | MDF/HDF ecológico |
|---|---|
| Acaba.: | Veneers / Melamina / Melamina |
| Tamanho: | Padrão 600*600 mm |
Grátis Painéis acústicos de lã de madeira, Painel de absorção de som de lã de madeira 0,9 NRC
| Matérias-primas: | Fibras de lã/cimento inorgânico |
|---|---|
| Acaba.: | Cor natural/cor de pintura |
| Tamanho: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
12 mm espessura painéis de teto de madeira acústica azulejos de teto de absorção de ruído borda plana
| Materiais de base: | MDF/HDF ecológico |
|---|---|
| Acaba.: | Veneers / Melamina / Melamina |
| Tamanho: | Padrão 600*600 mm |

