-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Painéis de parede de absorção sonora para interiores, micro-perforação, certificados CE FSC
| Tipo: | Painel acústico micro-perfurado |
|---|---|
| Tamanho: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Espessura: | 12/15/18 mm ou outros |
Black Oak Acústico Painéis de Parede de Madeira 600x2400mm 0,85 NRC Absorção de Som
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
| Cores: | Carvalho Negro |
Alta resistência ao impacto Painéis de parede acústicos de lã de madeira de forma hexagonal para decoração de hotel
| Matérias-primas: | Fibras de lã/cimento inorgânico |
|---|---|
| Acaba.: | Cor natural/cor de pintura |
| Tamanho: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
Painéis de difusores de som de madeira acústica Multiplos acabamentos Espaço interior mais saudável
| Materiais de base: | Madeira sólida de borracha/madeira de pinho/HDF |
|---|---|
| Tipo: | Série WD de difusores de madeira |
| Manutenção: | Fácil de limpar |
Folheado de madeira de três lados, painel acústico de parede de ardósia, de espessura de 21 mm
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E0 |
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
Bem Durabilidade Painéis acústicos micro-perforados Fácil instalação
| Materiais: | MDF/MGO de grau A |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Acaba.: | Finê/Melamina/HPL à prova de fogo/Pintura PU |
Pintura colorida Painéis acústicos de lã de madeira Formas personalizadas Decoração
| Matérias-primas: | Fibras de lã/cimento inorgânico |
|---|---|
| Acaba.: | Cor natural/cor de pintura |
| Tamanho: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
Painéis acústicos versáteis de lã de madeira para isolamento acústico e expressão criativa
| Matérias-primas: | Fibras de lã/cimento inorgânico |
|---|---|
| Acaba.: | Cor natural/cor de pintura |
| Tamanho: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25 mm |
Painéis acústicos micro-perforados de espessura de 15 mm e 18 mm de grau E1 0,8 NRC
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E1 |
| Materiais: | MDF/MGO de qualidade A/madeira sólida |
Instalação personalizada sem esforço Painéis acústicos de ardósia de madeira em fundo de feltro cinza preto
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
| Acaba.: | Folheado de engenharia padrão |

