-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Painéis acústicos de madeira micro-perforados Decoração interior para teto e parede
| Tipo: | Painéis acústicos de madeira micro-perfurados Decoração de interiores Tecto e parede |
|---|---|
| Tamanho: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Espessura: | 12/15/18 mm ou outros |
Painéis acústicos de fibra de madeira MDF ranhurados Design clássico Absorção de som 2440mm
| Nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Acaba.: | Veneers / Melamina / HPL |
Painéis de madeira de parede acústica micro-perfurada, painéis de proteção acústica decorativa 0,65 NRC
| Tipo: | Painel acústico micro-perfurado |
|---|---|
| Tamanho: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Espessura: | 12/15/18 mm ou outros |
Painéis acústicos de madeira com ranhuras Sala de conferências interior Painéis de parede de madeira Absorção sonora
| Nome: | Painel acústico de madeira MDF com ranhuras Sala de música interior Painéis de parede de madeira |
|---|---|
| Materiais de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Painéis acústicos micro-perforados de absorção de som para frequências médias a baixas
| Tipo: | Painel acústico micro-perfurado |
|---|---|
| Tamanho: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Espessura: | 12/15/18 mm ou outros |
Painéis acústicos micro-perforados ecológicos de 15 mm e 18 mm para teto e parede
| Tipo: | Painel acústico micro-perfurado |
|---|---|
| Tamanho: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Espessura: | 12/15/18 mm ou outros |
Decoração de interiores Painéis acústicos perfurados para instalação de tetos de escritórios públicos
| Materiais de base: | MDF/HDF ecológico |
|---|---|
| Acaba.: | Veneers / Melamina / Melamina |
| Tamanho: | Padrão 600*600 mm |
Gestão de ruído painéis acústicos de arte inovadora com vários modelos 2400mm
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E1 |
| Materiais: | Uma placa de qualidade MGO,MDF,HDF,Pine MDF ecológico |
Superficial Sound Proof Acoustic Micro Perforated Panels Finish Veneer ou Melamina
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | MDF/MGO de qualidade A/madeira sólida |
| Tamanho: | W590/1200*L590/1200/2420*T15/18mm |
Painéis acústicos artísticos de madeira de ardósia para casas modernas
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |

