-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Painel acústico de madeira de ardósia para parede interior
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Personalizar diferentes formas de painéis acústicos de madeira para atender às necessidades estéticas
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Painéis acústicos modernos de ardósia de madeira com cores diferentes para a parede
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Painéis acústicos de madeira maciça à medida, à prova de som, de ardósia de 21 mm, espessura 0,85 NRC
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| ripa: | Madeira maciça |
| Madeira maciça: | Madeira de Carvalho, Noz, Cera Branca |
Elegante Finê decorativo de madeira de ardósia painéis acústicos de feltro de apoio 0.85NRC grau E0
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E0 |
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Painéis de difusão de som de qualidade superior para espaços acústicos claros e equilibrados
| Base materiall: | Rubber solide wood/Pine wood/HDF |
|---|---|
| Size: | W 300/600*L 2400*T 100mm |
| Type: | Wooden diffuser WD series |
Painéis acústicos de estúdio de gravação com ranhuras Retardante de fogo 15 mm 18 mm 21 mm Espessura
| Nome: | Painel acústico de madeira com ranhuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Acaba.: | Veneers / Melamina / HPL |
Tabuleiro de madeira micro-perforado sob medida, painéis de teto de madeira perfurados resistentes ao fogo
| Materiais: | MDF/MGO de grau A |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Acaba.: | Finê/Melamina/HPL à prova de fogo/Pintura PU |
Painel Acústico Perfurado de Folheado de Madeira Elegante para Estúdios e Auditórios
| Material: | MDF Standard/MDF Resistente ao Fogo Vermelho |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Acaba.: | Folheado |
Painel acústico perforado de acabamento elegante para decoração acústica de hotel de luxo
| Material: | MDF Standard/MDF Resistente ao Fogo Vermelho |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Finalizar: | Folheado |

