-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Retardantes de incêndio e painéis acústicos em ranhuras de MDF acabamento de melamina para decoração de parede
| Materiais de base: | Retardo de incêndio e MDF |
|---|---|
| Acaba.: | Melamina |
| Tamanho normal: | 133/197*2440mm padrão outros personalizados |
Painéis de absorção de som acústico artístico de 12 mm e 15 mm, redução de ruído, resistentes ao fogo
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Uma placa de qualidade MGO,MDF,HDF,Pine MDF ecológico |
| Tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
0.95 NRC Painéis de arte de parede acústicos de absorção sonora para estúdio de gravação
| Absorção sonora: | 0.95 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Uma placa de qualidade MGO,MDF,HDF,Pine MDF ecológico |
| Tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Painéis acústicos de arte personalizáveis com alto NRC para redução de ruído e estilo
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Uma placa de qualidade MGO,MDF,HDF,Pine MDF ecológico |
| Tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
OEM Painéis acústicos de arte de baixa emissão absorventes de som Materiais sustentáveis
| Ecológico: | Categoria E1 |
|---|---|
| Materiais: | Uma placa de qualidade MGO,MDF,HDF,Pine MDF ecológico |
| Tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Painéis de ardósia de madeira de alto desempenho para acústica e refinamento estético
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
| Acaba.: | Revestimento trilateral de facetas/melamina |
Painéis de parede laminados modulares de madeira compensada Espaço interior Absorção sonora decorativa
| Materiais de base: | Madeira compensada ecológica |
|---|---|
| Acaba.: | Laminado com muitas cores e grãos |
| Tamanho: | 200/400/600/800/1200*28000 mm |
Panéis acústicos super-micro perfurados decorativos de madeira Veneer HPL Melamina Finish
| Tipo: | Painéis acústicos decorativos de madeira super-micro-perforados que absorvem o som |
|---|---|
| Tamanho: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Espessura: | 12/15/18 mm ou outros |
Painéis acústicos micro-perforados personalizados resistentes à umidade 12 mm 15 mm 18 mm
| Materiais: | MDF/MGO de grau A |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Acaba.: | Finê/Melamina/HPL à prova de fogo/Pintura PU |
15mm 18mm Super Micro Perforados Painéis Acústicos Interior Isolamento Sonoro Decoração
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | MDF/MGO de qualidade A/madeira sólida |
| Tamanho: | W590/1200*L590/1200/2420*T15/18mm |

