-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
0.85 NRC painéis de som acústico afundado para auditório de escritório teatro e igreja
| Nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Tratamento acústico elegante com painéis de madeira ranhurados para arquitetura moderna
| Nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Micro painéis acústicos perfurados sistema de absorção de som e decoração de teto
| Materiais de base: | MDF/HDF ecológico |
|---|---|
| Acaba.: | Veneers / Melamina / Melamina |
| Tamanho: | Padrão 600*600 mm |
Modernos painéis de parede acústicos micro-perfurados com acabamento de facade para salas de reuniões
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | MDF resistente ao fogo vermelho/MDF padrão/ |
| Tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Painéis de Parede Acústicos Microperfurados Folheados para Aplicações em Paredes de Estúdio
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | MDF resistente ao fogo vermelho/MDF padrão/ |
| Tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
15mm 18mm 21mm espessos painéis de parede laminada Isolamento acústico para escritório do hotel
| Nome: | Painéis de parede laminados |
|---|---|
| Materiais de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Folhas acústicas micro perdoradas Painel de absorção sonora de isolamento sonoro decorativo
| Detalhes da embalagem: | W1200mm*L2400mm*T 14mm: 2 peças por embalagem,o tamanho da embalagem única é W1220m*L2415mm*T40mm,95 |
|---|---|
| Tempo de entrega: | 2 semanas |
| Termos de pagamento: | TT: depósito de 50% Saldo antes da expedição |
Fabricação de painéis acústicos de madeira de chapa natural
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E0 |
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Aestética personalizada Acústica Painéis de parede de madeira de ardósia Melamina Finish 600x2400mm
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecológico: | Categoria E0 |
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + HDF de 12 mm |
Retardantes de incêndio e painéis acústicos em ranhuras de MDF acabamento de melamina para decoração de parede
| Materiais de base: | Retardo de incêndio e MDF |
|---|---|
| Acaba.: | Melamina |
| Tamanho normal: | 133/197*2440mm padrão outros personalizados |

