-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Sistemas de painéis de groove Winego construídos para conforto acústico e ambientes elegantes
| Nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Material Base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Painéis acústicos artísticos, MDF, painéis de parede absorventes de som, design moderno
| Nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Painéis acústicos modernos com ranhuras e cores diferentes para a parede
| Nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Melhore seu espaço com painéis acústicos de arte elegantes e eficientes
| Nome: | Painel acústico de arte |
|---|---|
| Materiais: | MDF/MGO de qualidade A/madeira sólida |
| tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Painel acústico super micro-perfurado para ambientes acústicos de elite
| Nome: | Painel acústico micro-perfurado |
|---|---|
| Materiais: | MDF/MGO de qualidade A/madeira sólida |
| tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Painel acústico super micro-perfurado premium para controle de ruído e interiores modernos
| Nome: | Painel acústico micro-perfurado |
|---|---|
| Materiais: | MDF/MGO de qualidade A/madeira sólida |
| tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Painel acústico micro-perfurado Solução elegante para redução de ruído
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | MDF |
| Tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T15/18mm |
Painel acústico micro-perfurado com núcleo de alumínio e revestimento de madeira / acabamento laminado
| Sound Absorption: | 0.9 NRC |
|---|---|
| Material: | Honeycomb Aluminum |
| Size: | 600*1200 |
Redefinir a acústica de sala Vinego painéis de ranhuras para grandes locais e estúdios
| Nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Painéis acústicos artísticos para controle de ruído e melhoria estética
| Nome: | Painel acústico de arte |
|---|---|
| Materiais: | MDF/MGO de qualidade A/madeira sólida |
| tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |

