-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Elegante painel acústico de ardósia de madeira Funcional e absorção de som artística
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Elegantes painéis acústicos de ardósia de madeira com textura de grãos de madeira para sala de estar
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Melhore a acústica do teatro com painel acústico gancho para melhor clareza de som
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Painel acústico com ranhuras de alta NRC para absorção de som eficaz em cinemas
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Painel acústico com ranhuras ecológicas e elegantes para o Teatro da Igreja do Auditório
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Vários acabamentos e modelos para escolher painel acústico ranhurado para parede de conferência
| nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Absorção sonora E1 Garde Painéis acústicos ranhurados com homologação CE FSC França A+
| Nome: | painel acústico com ranhuras |
|---|---|
| Acaba.: | Revestimento à prova de fogo/melamina/Hpl |
| Tamanho: | W133mm*2440/3000mm*T12/15/18mm W197mm*2440/3000mm*T12/15/18mm |
Super Micro Painéis Acústicos Perforados MDF Painel Redução de Ruído 0,8 NRC
| Tipo: | Painel acústico micro-perfurado |
|---|---|
| Tamanho: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Espessura: | 12/15/18 mm ou outros |
Painéis acústicos de ardósia de madeira intemporal para interiores harmoniosos
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
| Acaba.: | Revestimento trilateral de facetas/melamina |
Painéis acústicos de ardósia de madeira ecológicos e elegantes para salas de reuniões
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |

