-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Painéis acústicos de ardósia de madeira decorativos e funcionais para decoração de restaurantes
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Design de Arte e Estética Painel acústico de ranhuras para salas de conferência
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Opções de design personalizáveis Painel acústico ranhurado para aplicações versáteis
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Noise Reduction Wood Slat Acoustic Panel For Studios And Theaters Wall And Ceiling
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400*T21mm |
Painel acústico de ardósia de madeira moderna com suporte de feltro PET para parede e teto
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400*T21mm |
Melhore a absorção de som com painel acústico em ranhuras para estúdios e teatros
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Painel acústico de ranhuras de alta NRC com apelo estético moderno para aplicações versáteis
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Painel acústico de ardósia de madeira contemporânea inovador e personalizável
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Painéis acústicos premium com material ecológico de madeira para espaços elegantes
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |
Cor versátil para escolher painéis acústicos de ardósia de madeira para parede interior
| Absorção sonora: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiais: | Fibra de poliéster de 9 mm + MDF de 12 mm |
| Tamanho: | W600*L2400*T21mm |

