-
Painéis acústicos de madeira
-
Painéis acústicos de ardósia de madeira
-
Painéis de madeira acústica perfurados
-
Painéis acústicos microperfurados
-
Painéis acústicos com ranhuras
-
Painéis acústicos de arte
-
Painéis acústicos de telhado de madeira
-
painéis de parede 3d decorativos
-
painéis de parede estratificados
-
Painéis acústicos de tecido
-
Painéis de difusão acústica de madeira
-
Painéis acústicos do poliéster
-
Tapete à prova de som
-
Cabine acústico
-
Painéis acústicos de lã de madeira
Melhore a acústica do teatro com painel acústico gancho para melhor clareza de som
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Painel acústico com ranhuras de alta NRC para absorção de som eficaz em cinemas
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Melhore a absorção de som com painel acústico em ranhuras para estúdios e teatros
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Painel acústico de ranhuras de alta NRC com apelo estético moderno para aplicações versáteis
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Painel Acústico Perfurado de Alto Desempenho à Prova de Fogo para Escritórios e Salas de Conferência
| Material: | MDF Standard/MDF Resistente ao Fogo Vermelho |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Acaba.: | Folheado |
Painel acústico perforado de alta durabilidade, estético e funcional para museus
| Material: | MDF Standard/MDF Resistente ao Fogo Vermelho |
|---|---|
| Tamanho: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Acaba.: | Melamina |
Painéis acústicos modernos com ranhuras e cores diferentes para a parede
| Nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Painéis de parede e teto acústicos micro-perforados ecológicos para interiores modernos
| Absorção sonora: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiais: | MDF vermelho resistente ao fogo |
| Tamanho: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Elevar o design acústico com painéis de ranhuras Winego para ambientes de som premium
| Nome: | Painel acústico de fibras de madeira MDF com ranhuras |
|---|---|
| Material de base: | Retardante de incêndio e MDF/ MDF padrão / A GRACE BOARD |
| Revestimento de superfície: | Veneers / Melamina / HPL |
Painéis acústicos com ranhuras 2440 mm com MDF resistente ao fogo vermelho
| Materiais de base: | Retardo de incêndio e MDF |
|---|---|
| Revestimento de superfície: | Melamina |
| Tamanho normal: | 133/197*2440mm padrão outros personalizados |

